В Жамбылской области будет запущен завод по производству систем капельного орошения

0 54

Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев в ходе рабочего объезда по Таразу посетил ряд предприятий.
Глава региона посетил площадку по запуску производства систем капельного орошения. Компания «KAZ Каспий ГИДРО ауыл шаруашылығы технологиясы» планирует вложить в проект 6 млн долларов. Всего будет создано 30 новых рабочих мест. По проекту начались работы по установке производственного оборудования.
Аким области поручил запустить завод до конца апреля. Говоря о важности активного использования интенсивного орошения в регионе, аким области подчеркнул, что развитие водосберегающих технологий имеет большое значение не только для нашей области, но и всей республики. Сегодня уже поступают заказы от местных фермеров и крестьянских хозяйств соседних областей.
Глава региона ознакомился с производственной деятельностью ТОО «Ғимарат-Темірбетон». Завод производит 75 тыс. кубометров железобетонных изделий в год, выпускает 100 наименований продукции. На предприятии работают 250 человек.
Предприятие играет важную роль в развитии строительной индустрии региона и принимает активное участие в реализации государственных программ по строительству жилья.
В ходе беседы с предпринимателями Ербол Карашукеев подчеркнул, что государство и впредь будет оказывать всестороннюю поддержку бизнесу и поставил ряд задач по продвижению товаров местных производителей.

Leave A Reply

Your email address will not be published.