Осуждены мошенники за выдачу водительских прав

0 60

Антикоррупционной службой совместно с МВД был проведен мониторинг деятельности СпецЦОНов, по результатам которого МВД закрыло доступ к корректировке базы данных автотранспортных средств во всех своих территориальных подразделениях, внедрены обязательная биометрия экзаменуемых лиц, видеофиксация всего процесса тестирования, изменен регламент пересдачи экзаменов, в пилотном режиме запущены новые информсистемы в СпецЦОНах и МВД.
Благодаря данным мерам удалось предотвратить ряд нарушений.
К примеру, приговором Таразского городского суда №2 Ж.Е.Мамыраимов и Е.Б.Даулет были приговорены к 4 годам лишения свободы за мошенничество.
По данным антикоррупционной службы Жамбылской области указанные лица в период 2021-2022 г.г. путем обмана и злоупотребления доверием граждан, под предлогом оказания содействия в получении водительских удостоверений обманули 8 граждан и получили средства в размере 150 000-300 000 тенге. Общая сумма полученных денег составляет 1,2 млн тенге.
Приговор суда вступил в законную силу.
Антикор в рамках принимаемых мер уделяет особое внимание предотвращению противоправной деятельности при оформлении документов в специализированных ЦОН-ах.
Если вы столкнулись с незаконными фактами, вы можете обратиться в Call-центр 1424.

Leave A Reply

Your email address will not be published.