В Таразе состоялось открытие лиги «Freedom QJ»

0 208

Молодежная команда «Тараз» успешно дебютировала в новом перспективном проекте Казахстанской федерации футбола. Новая детско-юношеская лига футбола получила название Freedom QJ League.

Freedom QJ League станет проектом национального значения, в нем в течение нескольких лет будут принимать участие юные таланты из всех регионов Казахстана. Основной целью лиги является подготовка качественного резерва для национальной сборной.

В турнире примут участие 12 команд, состоящие из спортсменов до 18 лет. В течение двух следующих лет организаторы планируют добавить новые лиги для спортсменов старше и младше, тем самым создав действенную лестницу для прогресса юных спортсменов.

В минувшие выходные были сыграны первые матчи. На открытии чемпионата с поздравительной речью выступили руководитель управления физической культуры и спорта Арман Ташметов и легенда жамбылского футбола Анатолий Бельский. Они отметили важность происходящего и пожелали юным спортсменам удачи.

Домашняя встреча с павлодарским «Аксу» прошла под контролем ребят из Тараза. Матч завершился уверенной победой таразцев — 2:0.

Leave A Reply

Your email address will not be published.