«Рухани жаңғыру» — основа качественного преобразования Казахстана

0 18

«Рухани жаңғыру: взгляд в будущее» основа качественного преобразования Казахстана, считают в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области. 

Быть современным не просто сегодня, но сделать все возможное, чтобы быть современным завтра — очень важный посыл для нашей страны. Для этого будут разработаны новые технологии, сделаны открытия, но духовные ценности и фундаментальные знания, базис останутся неизменными, придавая народу Казахстана все новые силы для новых свершений и побед.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что обществу очень важен патриотический настрой и атмосфера доброжелательности. А если в воздухе витает стремление сделать страну надежнее, то для этого необходима идеологическая основа.

В этом отношении программная статья президента РК «Рухани жаңғыру» является идейной платформой, призванной стать основой качественного преобразования всей страны. Локомотивами выступают шесть проектов: проект поэтапного перехода казахской письменности на латинскую графику, «100 новых учебников на казахском языке», «Туған жер», «Сакральная география Казахстана», «Современная казахстанская культура в глобальном мире» и заключительный проект «100 новых лиц Казахстана».

Программная статья «Рухани жаңғыру» отражает характер народа Казахстана, национальные приоритеты, демонстрирует «культурный код нации». Президентом представлена новая концепция консолидации и укрепления общенациональной идентичности, которая выступает ориентиром для каждого гражданина страны.

Поэтому важно, чтобы смысл и положения статьи Президента РК дошли до всех слоев общества. Это будет залогом становления нас, как единой нации сильных и ответственных людей, какой нас видит в будущем Глава государства.

Самал Асқарқызы, коммунальное государственное учреждение «Управление энергетики  и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области».

Leave A Reply

Your email address will not be published.