Н. Нуржигитов принял участие в церемонии закрытия тактико-специальных учений «Кордай-2023»

0 73

С 26 июля по 4 августа на территории Жамбылской области прошли учебные сборы по организации территориальной обороны с участием 100 военнообязанных .
Заключительным этапом подготовки подразделений являются тактико-специальные учения «Кордай-2023». В церемонии закрытия учений принял участие аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов.
Об итогах учений доложил командир войсковой части 99205 подполковник Альжан Хамзин.
Военнообязанные прошли теоретическую подготовку по вопросам территориальной обороны, в ходе учений выполняли учебно-боевые задачи, обменялись опытом по охране и защите объектов, переданных подразделениям территориальной обороны, по противодействию диверсионно-разведывательным группам.
— Правительство страны вопросам материально-технического обеспечения войск территориальной обороны уделяет особое внимание. Работа в этом направлении ведется планомерно и в нашей области. На улучшение материально-технической базы бригад территориальной обороны и проведение учений из областного бюджета в 2023 году предусмотрено 502 миллиона тенге. Для сравнения: в прошлом году эта сумма составляла 120 миллионов тенге.
Обеспечение обороноспособности страны – это общее дело. Для этого необходимо уделять внимание патриотическому воспитанию молодежи и укреплению чувства ответственности за будущее нашей страны, — сказал Нуржан Нуржигитов.
В завершение мероприятия состоялась церемония награждения Благодарственными письмами акима области за активное участие.
Нуржан Нуржигитов ознакомился с состоянием объектов военной инфраструктуры. Глава региона поручил подготовить рекомендации ответственным лицам по улучшению состояния данных объектов.
Стоит отметить, что такие же сборы проведены в апреле текущего года территориальными подразделениями обороны Жуалынского района.

Leave A Reply

Your email address will not be published.