Ербол Карашукеев поручил обеспечить стопроцентную готовность к отопительному сезону

0 41

На очередном аппаратном совещании под председательством акима Жамбылской области Ербола Карашукеева рассмотрен ход подготовки к предстоящему отопительному сезону.
С докладом выступил руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кудайберген Корганбаев.
В области 9 теплоэнергетических комплексов и 593 автономные котельные области обеспечивают теплоснабжением 1737 социально значимых объектов и 1649 многоэтажных жилых домов.
— На подготовительные мероприятия к отопительному сезону предусмотрено 9,5 млрд. тенге. За отопительный сезон теплоэнергетическими комплексами планируется потребить 1,250 млрд. кубометров газа. Министерством энергетики РК выделено 24,4 тыс. тонн мазута, — сказал глава ведомства.
К. Корганбаев также доложил о работе теплоэнергетических комплексов, о принимаемых мерах по обеспечению качественной и бесперебойной работы котельных.
В ходе совещания проанализирован также ход ремонта тепловых сетей и ряда котельных, рассмотрены меры по усилению и активизации работы по погашению задолженности за коммунальные услуги.
Заслушаны доклады руководителей управлений социального блока, акимов районов о ходе подготовки объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта к зимнему периоду.
— Необходимо обеспечить стопроцентную готовность к отопительному сезону. Ответственным лицам нужно организовать постоянный мониторинг за ходом подготовки к предстоящему отопительному периоду, накоплением нормативного запаса топлива, обеспечить полное выполнение всех ремонтных кампаний и запланированных мероприятий, своевременную подготовку к отопительному сезону всех объектов коммунального сектора и социальной сферы до октября, провести разъяснительную работу среди населения по вопросам погашения задолженности за коммунальные услуги, и в случае необходимости, принять административные меры, — поручил Ербол Карашукеев.

Leave A Reply

Your email address will not be published.