Отцам-алиментщикам помогают с трудоустройством

0 61

Прокуратурой Кордайского района в целях защиты интересов несовершеннолетних проведена работа по исполнительным документам, находящихся в производстве частных судебных исполнителей, передает ИА «ZhambylNews».
По данным прокуратуры Жамбылской области за девять месяцев текущего года прокуратурой района в отношении пяти лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов, возбуждены административные дела по статье 669 Кодекса об административных правонарушениях. Должники привлечены к административной ответственности в виде административного ареста от двух до пяти суток.
В отношении другого должника, который длительное время необоснованно уклонялся от уплаты алиментов на сумму свыше трех миллионов тенге, зарегистрировано уголовное дело по статье 139 Уголовного кодекса РК. Дело находится на стадии досудебного расследования.
Вместе с тем в августе прокуратура района провела ярмарку вакансий, чтобы содействовать отцам — плательщикам алиментов в трудоустройстве и способствовать выплате ими денег в пользу несовершеннолетних детей. Два человека трудоустроены, у них постоянные рабочие места. Еще трое получили направления на краткосрочное профессиональное обучение, а 24 должника направлены на собеседование для приема на работу.

Leave A Reply

Your email address will not be published.