В Жамбылской области усиливают разъяснительную работу по борьбе с экстремизмом

0 10

Для эффективной борьбы с проявлениями религиозного экстремизма и терроризма необходимо усиливать профилактическую и разъяснительную работу, а местным исполнительным органам и государственным учреждениям нужно выработать единый алгоритм действий. Именно об этом шла речь на заседании регионального оперативного штаба и областной комиссии по противодействию терроризму под председательством главы региона Аскара Мырзахметова,   сообщает телеканал ZHAMBYL TV.

На заседании регионального оперативного штаба был рассмотрен и утвержден алгоритм совместных действий государственных органов при возникновении угрозы совершения террористического акта, основанный на конкретных инструкциях для местной власти и правоохранительных органов. В ближайшее время будут организованы семинары по обучению сельских акимов и руководителей управлений указанным в алгоритме обязанностям.

На заседании комиссии по противодействию терроризму рассмотрены вопросы анализа ситуации в школах, где обучаются дети различных национальностей, безопасности государственных объектов стратегического назначения, усиления контроля за продажей охотничьего оружия, выслушаны предложения руководителей правоохранительных структур. На очередном заседании комиссии, которое состоится в следующем квартале, будут рассмотрены результаты проделанной работы по указанным направлениям.

Leave A Reply

Your email address will not be published.