В Жамбылской области было расторгнуто более 1500 браков

0 10

Руководитель управления по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области Мади Матен отчитался о проделанной работе за прошедший год перед главой региона Аскаром Мырзахметовым. По итогам третьего квартала 2018 года уровень безработицы среди молодежи снизился на 1,6% и составил 2,1%, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу акимата Жамбылской области. 

Если доля молодежи Neet снизился на 8,1%, то уровень удовлетворенности молодежи государственной молодежной политикой увеличился на 77,8%.

Кроме того, в прошлом году 529 молодых людей прошли обучение основам предпринимательства по проекту «Бизнес бастау», из них 50 получили кредиты. А общее количество молодых людей, получивших кредиты, составило 180 человек.

Аскар Мырзахметов интересовался о меньшем доступе к кредитам молодежи.

Глава региона отметил, что одним из важных вопросов молодежной политики является безработица. Президент Казахстана поручил создать четкую систему мер поддержки молодого поколения, желающих заниматься предпринимательской деятельностью.

На встрече были затронуты и другие вопросы. Так, в прошлом году было заключено 6261 брак и 1648 браков были расторгнуты.

В целом по области зарегистрировано 9804 преступления, из них 21,3% приходится на молодежь в возрасте от 18 до 29 лет. Это значительно ниже, чем в 2017 году. Но, тем не менее, количество зарегистрированных преступлений растет в Т. Рыскуловском, Таласском, Мойынкумском районах.

А. Мырзахметов дал поручение систематизировать работу, а также заслушал ответы заместителей акимов районов, допустивших увеличение числа преступлений.

Кроме того, на отчетной встрече с участием волонтеров был утвержден план проведения благотворительных мероприятий для малообеспеченных семей. Аким области подчеркнул, что данное мероприятие необходимо начать побыстрее.

Leave A Reply

Your email address will not be published.