Семь фактов организации незаконного игорного бизнеса выявлено в Жамбылской области

0 20

На информационной площадке «Региональной службы коммуникаций» состоялась пресс-конференция с участием заместителя руководителя ДЭР по Жамбылской области Ержана Кенжебаева, передает ИА «ZhambylNews» . 

Ержан Кенжебаев рассказал об итогах работы департамента экономических расследований по Жамбылской области.

Так, спикер акцентировал внимание, на том, что основной задачей Департамента является сокращение теневой экономики в ближайшие три года на 40%.

Для достижения этой цели, а также исключения необоснованных проверок предпринимательства и снижения давления на бизнес предпринимается ряд организационных мер.

В качестве примеров эффективного реагирования ДЭР на совершение экономических правонарушений можно привести выявление сотрудниками группы лиц, занимавшейся незаконной выпиской фиктивных счет-фактур на сумму свыше 380 млн. тенге, а также пресечен незаконный ввоз табачных изделий на сумму свыше 187 млн. тенге из Кыргызской Республики.

Уголовные дела, возбужденные по данным фактам, находятся на стадии расследования.

По всей территории РК уже на протяжении 2-х месяцев Комитетом финансового мониторинга проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие по искоренению незаконного игорного бизнеса.

Так, Департаментом выявлено 7 фактов организации незаконного игорного бизнеса в Жамбылской области (Шу, Кордай, Мерке, город Тараз), по 3 фактам дела переданы в суд, остальные расследуются.
Leave A Reply

Your email address will not be published.