Зачем главных врачей и директоров школ Тараза сводили в СИЗО ?

0 10 792

Главная цель мероприятия — формирование антикоррупционной культуры среди государственных служащих, работников квазигосударственного сектора, их погружение в мир заключенных, чтобы дать им ощутить тягость нахождения в учреждениях лишения свободы, ознакомить их с последствиями совершения коррупционных и иных уголовных правонарушений.

Сотрудники СИЗО, сопровождая участников, показали следственные кабинеты, камеры для преступников, совершивших преступления, место для прогулки заключенных.

Посетители поделились своими впечатлениями от проведенной экскурсии, указав, что увиденное произвело на них тяжелые впечатления.

«Данное профилактическое мероприятие проводится на постоянной основе в целях предупреждения коррупционных рисков в определенной сфере, минимизации проявления самой опасной «бытовой коррупции» в деятельности субъектов образования и здравоохранения. Мы наглядно хотим показать руководителям государственных учреждений то, чем могут обернуться коррупционные преступления. Время, проведенное в стенах следственного изолятора, должно отбить желание у ответственных лиц поступать противозаконно. Большинство заключенных ждут решения суда. В том числе и за коррупционные преступления», — отметила главный специалист управления превенции Антикоррупционной службы Жамбылской области Гульназ Бахытжанкызы.

При столкновении с фактами коррупционных правонарушений   или наличии  информации о  местонахождении разыскиваемого лица, совершившего коррупционное правонарушение, граждане могут сообщить в CALL-центр Антикоррупционной службы по телефону «1424», либо в «Антикор орталыгы» по адресу: город Тараз, улица Айтиева 40.

Leave A Reply

Your email address will not be published.