Таразские студенты съездили в Северный Казахстан

0 16

Студенты Таразского колледжа сервиса и технологий 5-7 июля посетили историко-культурные места Северо-Казахстанской области, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу управления образования акимата Жамбылской области.

Во время туристической поездки, организованной в рамках программы «Рухани жаңғыру», студенты посетили   достопримечательности  города, такие как Петропавловский ботанический сад, музейный комплекс Аблайхан, памятник воинской славы «Вечный огонь», площадь Конституции, Северо-Казахстанский областной историко-краеведческий  музей.

Республиканская акция организована в целях более глубокого изучения культуры и истории родной страны и посещения сакральных мест других регионов.

Студентка Таразского колледжа сервиса и технологий Асылхан Адеми поделилась своими впечатлениями:

«Мне очень приятно находиться здесь, в Северо-Казахстанской области. Петропавловск – очень красивый и живописный город, богатый культурными достопримечательностями. Во время мероприятия мы получили богатую духовную информацию. Большое спасибо организаторам акции».

В экскурсии приняли участие победители школьных олимпиад и различных конкурсов, дети, оставшиеся без попечения родителей.

Стоит отметить, что в ходе республиканской акции 167 учащихся Жамбылской области в июле и августе отправятся в туристическое путешествие в Северо-Казахстанскую область и в город Астану.

Leave A Reply

Your email address will not be published.