Дни культуры Жамбылской области пройдут в Астане

0 6

Дни культуры Жамбылской области пройдут в городе Астане, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на управление культуры, архивов и документации акимата региона.

12-13 июля этого года в городе Астане, в национальном культурном комплексе «Этно – аул» на территории городского ипподрома «Казанат», в амфитеатре на набережной реки Есиль пройдут Дни культуры Жамбылской области в столице РК.

Организатором выступает управление культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области.

Цель мероприятия — реализация указа главы государства Нурсултана Назарбаева по празднованию 20-летия Астаны, продвижение программной статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», обеспечение единства народа, а также модернизация общественного сознания в целях достижения задач, вытекающих из стратегии «Казахстан — 2050», продвижение особого содержание концепции празднования 20-летия Астаны «Ел Жүрегі — Астана», в целях популяризации искусства и культуры Жамбылской области предоставить жителям и гостям столицы концерт Жамбылской областной филармонии «Жаңарған Жамбылдан – Асқақтаған Астанаға!», постановку Жамбылского областного русского и казахского драматического театров и выставку ремесленников.

Сегодняшняя Астана смело может конкурировать с ведущими мегаполисами мира. Благодаря мудрой, взвешенной и гибкой политике Главы государства Астана стала городом мира, добра, толерантности и согласия. А сегодня жамбылцы подарят веселье жителям столицы.

Программа:

Leave A Reply

Your email address will not be published.