Футбольный клуб «Тараз» серьезно готовится к сезону

0 35

Футбол

С новыми силами

«Тараз» серьезно готовится к сезону

В футбольном клубе «Тараз» сразу несколько новостей. В наш клуб перешел 27-летний воспитанник шымкентского футбола вратарь Самат Отарбаев. Также новый сезон в родном клубе проведет и Бауыржан Байтана, который вместе с С.Отарбаевым в прошлом году играл за клуб «Актобе».

Совсем недавно С.Отарбаев был на просмотре в «Атырау», но оказался в «Таразе» сообщил официальный твиттер клуба. Прошлый год Самат провел в «Актобе», где в десяти матчах пропустил столько же мячей. Туда опытный голкипер переехал в 2016 году, а до этого выступал только за свою родную команду «Ордабасы».

Ворота «Тараза» вместе с Саматом Отарбаевым будет защищать Денис Толебаев. Оба спортсмена уже заключили контракты с клубом.

Сейчас наша команда находится на учебно-тренировочных сборах в Турции. Именно после них главный тренер клуба Ваит Талгаев определится с основным составом. Пока в новом сезоне изъявили желание играть Абзал Таубай, Евгений Щипицын и Бекзат Шадманов. На год продлил контракт и Нуртас Кургулин. К ним присоединился сербский легионер, полузащитник Предрик Говадерица.

Планируется, что перед возвращением в Тараз игроки одноименного клуба в Турции проведут товарищеский матч с одной из команд Премьер-лиги, которые также находятся там на учебно-тренировочных сборах. Игры же Первой лиги запланированы на апрель текущего года.

Автор — Айжан АУЕЛБЕКОВА

На снимке: Новый голкипер ФК «Тараз» — Самат Отарбаев.

Leave A Reply

Your email address will not be published.