В Байзакском районе прошел форум общественности о воспитании на основе духовного возрождения

0 4

Духовное возрождение должно стать главным стимулом воспитания подрастающего поколения. Эта идея стала основным лейтмотивом проведения форума в Байзакском районе, передает местный телеканал taraztv.kz.

В работе форума приняли участие представители районного отдела образования, сотрудники правоохранительных органов, родители школьников.

В условиях глобальных вызовов современности, на фоне роста числа детских суицидов, подростковой преступности и прочих отрицательных явлений общества главная задача педагогов и родителей — защитить детей от всего этого, а потому тема духовного возрождения близка была каждому из участников форума.

Об этом в своих выступлениях говорили руководители учебных заведений, председатели родительских комитетов и специалисты правовой сферы.

Был также показан видеофильм о правилах воспитания и обучения детей в стенах школы.

В ходе встречи обсуждалась роль учителей и национальных ценностей в обществе, укреплении взаимоотношений между родителями и педагогами, что является залогом успешного воспитания подрастающего поколения. Все это созвучно с основными тезисами программной статьи Главы государства Н. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Leave A Reply

Your email address will not be published.