Астана: урегулирован спор по посольству в Австрии

0 8

Правительство Казахстана заключило соглашение о мирном урегулировании спора с австрийской компанией A.V. Maximus Holding AG&Со, сообщает министерство юстиции Казахстана, передает Служба Новостей Центральной Азии.

В сообщении пресс-службы от 11 апреля говорится, что соглашение предполагает возвращение Казахстану около 260 тысячи евро (около 323 тысяч долларов).

В начале 2008 года, согласно официальной информации, компания A.V. Maximus Holding AG&Со подала иск на сумму свыше 1,2 миллиона евро против посольства Казахстана в Австрии «о возмещении образовавшейся задолженности по арендной плате». В 2010 году Казахстан подал встречный иск с требованием возместить «арендные платежи и залог, уплаченные по неправомерно заключенному договору».

Пресс-служба министерства сообщает, что в прошлом году A.V. Maximus Holding AG&Со по рекомендации суда Вены обратилась с предложением мирного урегулирования спора. «В результате сторонами в конце марта 2018 года было подписано соглашение о мирном урегулировании спора с выплатой Казахстану суммы в размере 261 500 евро», — говорится в сообщении министерства.

На основании соглашения 6 апреля суд в Вене вынес протокол о прекращении основного дела и всех связанных с ним требований, говорится в сообщении пресс-службы.

Leave A Reply

Your email address will not be published.