Автобусный маршрут «Ташкент-Алматы» откроется 12 апреля

0 25

Между Ташкентом и Алматой 12 апреля будет запущено автобусное сообщение, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу агентства «Узавтотранс», сообщает Служба Новостей Центральной Азии.

Регулярные рейсы международного автобусного маршрута «Ташкент – Алматы» будут выполняться три раза в день (в 16:00, 17:00 и 18:00 часов) с автовокзала «Ташкент». Автобусы по маршруту «Алматы-Ташкент» будут отправляться с автовокзала «Сайран».

Протяженность маршрута составляет 818 км, время в пути – 16 часов 30 минут. В расписаниях заложено по 30 минут времени для прохождения таможенного и пограничного контроля на постах «Гишткуприк» (Узбекистан) и «Жибек Жолы» (Казахстан).

Стоимость проезда по маршруту перевозчиками определена в 100 тысяч сумов (около 12 долларов) и 4000 тенге соответственно.

Таможенные и пограничные службы сторон решили вопросы, связанные с проведением в приоритетном порядке пограничных и таможенных процедур при пересечении границы пассажирами и автобусами маршрута «Ташкент – Алматы – Ташкент».

Leave A Reply

Your email address will not be published.