Сборная Казахстана по футболу разгромила Азербайджан

0 5

Сборная Казахстана по футболу разгромила Азербайджан в товарищеском матче, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 5 июня, на «Астана Арене» в столице и завершилась со счетом 3:0.

Исход матча решился в самом начале. На 13-й минуте счет открыт нападающий Роман Муртазаев, который отличился с передачи полузащитника Бауыржана Исламхана. Через минуту Муртазаев уже выступил в роли ассистента — его пас помог забить хавбеку Серикжану Мужикову.

Окончательный счет был установлен на 90-й минуте. Автором третьего гола стал вышедший на замену полузащитник Бахтиер Зайнтудинов, который поразил ворота Азербайджана дальним красивым ударом.

Интересно, что Мужиков, Муртазаев и Зайнутдинов выступают за «Астану», которая свои домашние матчи проводит на «Астана Арене».

Для сборной Казахстана матч против Азербайджана был третьим товарищеским в 2018 году: в марте команда в дебютной игре под руководством болгарского тренера Станимира Стойлова победила Венгрию (3:2), а затем проиграла Болгарии (1:2).

Следующий матч сборная Казахстана проведет 6 сентября, когда на своем поле примет Грузию в рамках Лиги наций — нового турнира для всех сборных УЕФА. Другими соперниками в группе будут Латвия и Андорра.

Голы
12′ Роман Муртазаев
14′ Серикжан Мужиков
90′ Бактиер Зайнутдинов
Составы
Ненад Ерич
Евгений Постников
Сергей Малый
Абзал Бейсебеков
Роман Муртазаев
52′ Дмитрий Шомко
Гафуржан Суюмбаев
89′ Бауыржан I Исламхан
Ян Вороговский
63′ Серикжан Мужиков
Бактиер Зайнутдинов
69′ Исламбек Куат
Юрий Логвиненко
52′ Еркебулан Тунгышбаев