В промышленности Жамбылской области произведено продукции на 165674,4 млн. тенге

0 4

Итоги работы промышленности Жамбылской области в январе-мае 2018 года сообщило областное управление статистики, передает ИА «ZhambylNews«.

За январь-май  2018 года промышленными предприятиями области (включая малые предприятия, подсобные производства и сектор домашних хозяйств) произведено продукции на 165674,4 млн. тенге. Индекс промышленного производства составил 112,3%.

Рост производства наблюдался в г.Тараз и десяти районах области. В городе Тараз произведено продукции на 103596,7 млн. тенге. Индекс промышленного производства составил 108,4%.

В горнодобывающей промышленности и разработке карьеров в отчетном месяце отмечен рост на 15,6%. Увеличилось производство в прочих отраслях горнодобывающей промышленности.

В обрабатывающей промышленности индекс промышленного производства составил 112,5%. Увеличился объем производства продуктов питания и химической промышленности.

В электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании индекс промышленного производства составил 108,8%. Увеличилась выработка электроэнергии.

В водоснабжении, канализационной системе, контроле над сбором и распределением отходов индекс промышленного производства составил 102,2%.

Объем промышленного производства по видам экономической деятельности и
индексы промышленного производства

Leave A Reply

Your email address will not be published.