В Таразе было поддержано 314 проектов предпринимателей на сумму 22,6 млрд. тенге

0 2

Уважаемые предприниматели!

Напоминаем вам, что Региональный филиал АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Жамбылской области является региональным оператором Единой программы поддержки предпринимательства «Дорожная карта бизнеса — 2020» (далее – Программа).

Цель Программы – поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в приоритетных секторах экономики и обрабатывающей промышленности, а также предпринимателей моно-городов, малых городов и сельской населенной местности.

В рамках Программы предприниматели могут получить кредиты в банках второго уровня на развитие своего бизнеса, при этом могут рассчитывать на получение субсидий, позволяющих снизить ставку вознаграждения.

Кроме того, в случае нехватки собственного залогового обеспечения Фонд «Даму» готов предоставить гарантию в размере до 85% от суммы кредита.

За все время своего существования Программа доказала свою эффективность, ведь за период с 2010 года по июнь 2018 только по городу Таразу было поддержано 314 проектов на сумму 22,6 млрд. тенге. Из них 112 воспользовались гарантией Фонда «Даму» на сумму 1,7 млрд. тенге по кредитам на сумму 4,9 млрд. тенге.

Отдел предпринимательства и промышленности акимата города Тараза

Leave A Reply

Your email address will not be published.