Жамбылский спортсмен завоевал бронзовую медаль в Загребе (ВИДЕО)

0 9

Несколько месяцев назад оба этих «классика» здорово себя проявили и на континентальном первенстве, пишет informburo.kz.

Казахстанские борцы греко-римского стиля Исхар Курбаев (Алматинская область) и Динмухамед Кошкар (Жамбылская область) выиграли бронзовые медали на чемпионате мира среди кадетов в Загребе.

Курбаев добился успеха в весовой категории до 48 кг, где он в малом финале победил россиянина Ислама Алиева со счётом 4:2. Ранее Исхар одолел турка Сейфуллу Килича – 9:0 и грузина Дмитрия Хачидзе – 6:4, однако за выход в финал уступил узбеку Аброру Атабаеву – 0:8.

Медалисты ЧМ-2018:

1. Аброр Атабаев (Узбекистан).
  2. Сажад Абаспурагани (Иран).
  3. Исхар Курбаев (Казахстан), Аршад Аршад (Индия).

Кошкар в весовой категории до 55 кг победил поляка Гжегожа Кункеля – 8:0, молдаванина Корнелиу Русу – 6:2 и россиянина Альберта Хоконова – 7:5, после чего потерпел поражение в полуфинале от грузина Гиорги Пертая – 4:10. Уже в «утешиловке» Динмухамеду противостоял швед Никлас Ойлен, которого и одолел наш спортсмен – 6:0.

1. Амирхоссейн Хунсари (Иран).
  2. Гиорги Пертая (Грузия).
  3. Динмухамед Кошкар (Казахстан), Амирбек Султонов (Узбекистан).

На минувшем чемпионате Азии в Ташкенте Курбаев и Кошкар дошли до финала. Динмухамед в итоге выиграл золото, а Исхар – серебро.