Чемпионат по стрельбе из боевого оружия состоялся в Жамбылской области

0 33

На тренировочном полигоне ДВД Жамбылской области имени Халық қаһарманы капитана полиции Ғ. Байтасова 27 июля среди сотрудников ОВД Жамбылской области состоялось областное первенство по стрельбе из боевого оружия — пистолетов «ПМ-9 мм» и «АК-74», передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

В соревнованиях приняли участие 69 сотрудников в составе 23 команд, представленных от Департамента внутренних дел Жамбылской области, районных отделений внутренних дел и управления внутренних дел города Тараза.

По итогам регионального чемпионата сотрудники показали следующие результаты. Среди мужчин, участвовавших в стрельбе по мужскому пропуску «ПМ-9 мм», 1-место занял сотрудник УТВ ДВД Жамбылской области майор полиции  Т. Ахметов, 2-е место старший полицейский УТВ ДВД Д. Дусенбаев, на 3 месте сотрудник полиции ОП-1 УВД города Тараза К. Сейталимов.

Также среди мужчин, участвовавших в стрельбе по мужскому пропуску АК-74, первым стал капитан полиции, старший инспектор УТВ ДВД М. Жаманбаев, на 2 месте майор полиции Кордайского РОВД А. Теекбаев, 3 место занял инспектор СОБР ДВД области лейтенант полиции Д. Аликеев.

Среди женщин, участвовавших в стрельбе по пропуску «ПМ», на 1 месте капитан полиции Меркенского РОВД А. Айдибаева, второй стала капитан полиции УТВ ДВД А. Ракишева, на 3 месте капитан полиции СОБР ДВД Жамбылской области З. Асаубекова.

По итогам соревнований команда УТВ ДВД заняла 1-е место, команда СОБР ДВД заняла 2-е место и на 3 месте команда ОП-1 УВД города Тараза.

Победители получили дипломы, медали и кубки «Динамо».