Премия «Алтын Журек» ищет «золотые сердца» в Таразе

0 30

Уважаемые казахстанцы!! 

Единственная, не имеющая аналогов по всему Казахстану, премия в области благотворительности «Алтын Журек» ищет и награждает «золотые сердца» Казахстана. Прием документов на участие в премии стартует с 18 апреля  и продлится до 15 сентября 2018 года.  

Поэтому если вы знакомы или с вами живут люди оказывающие безвозмездную помощь детям сиротам, детским домам и интернатам, поддержку в развитие образования, спорта, культуры, присылайте его данные по адресу: г. Алматы. ул. Тимирязева, 71, офис 3. 

Более подробная информация на сайте www.altynzhurek.kz или по телефону 8 (727) 315 15 11 

Спешите принять участие в самой престижной премии страны! 

«Премия сердец» – именно так именуют премию «Алтын жүрек», ставшую символом милосердия и благотворительности Казахстана. На протяжении целого десятилетия ее организатор – благотворительный фонд «Бауыржан» – от лица всего народа говорит неравнодушным людям «спасибо».

Премия «Алтын Жүрек» – это благодарность именно таким людям, которые, не жалея своих средств, времени и сил, делают немного больше, чем мы порой привыкли ожидать. Из года в год «Алтын жүрек» подтверждает свой статус единственной в Казахстане и Центральной Азии премии в сфере благотворительности.

«Алтын Жүрек» – это история тысячи судеб, примеров добра и милосердия, которая словно сокровищница собрала в себе все самые светлые ценности человека. «Золотые сердца» – именно так именуют тех, кто ежедневно показывает пример неравнодушия к жизни общества.

За 10 лет казахстанцы смогли наблюдать эволюцию сферы благотворительности в стране. Если в первый год проведения премии «Алтын жүрек» по всей стране с трудом собиралось всего 50 заявок, то в последние годы в организационный комитет поступает свыше 180 предложений о рассмотрении того или иного кандидата.

По данным организационного комитета, за все время лауреатами премии «Алтын жүрек» стали 95 человек и компаний, заявки на участие в конкурсе подали более тысячи кандидатов. В их числе люди разного склада характера, рода деятельности, возраста, финансовых возможностей. Номинантами и лауреатами осуществлена благотворительная деятельность на сумму свыше 110 миллиардов тенге; были построены и отремонтированы более 55 школ, 35 больниц, открыты свыше 20 детских садов; в квартирах и домах свыше 5000 ветеранов проведен ремонт; построено 30 спортивных школ, спасено более 3000 жизней тяжелобольных детей.

Идея проекта состоит в том, чтобы с каждым годом ряды добродетелей пополнялись, а меценатство процветало, ведь «Алтын Жүрек» – это, прежде всего, благодарность всем неравнодушным и отзывчивым людям, добрые дела которых являются примером доброты и сострадания в любом развитом обществе.

Отбор по 11 номинациям осуществляют экспертный и общественный советы, в состав которых входят представители СМИ, неправительственных и коммерческих организаций, а также политические деятели, деятели науки и культуры. Лауреатами премии «Алтын жүрек» в разные годы были оперная и эстрадная певица Роза Багланова, бизнесмены-меценаты Айдын Рахимбаев, Бауржан Оспанов, ряд отечественных СМИ, общественные деятели Аружан Саин и Асия Ахтанова и другие, чей вклад в сферу благотворительности и развития социально значимых проектов оказал неизмеримую помощь тысячам казахстанцев. 11 номинаций, по которым отмечаются лауреаты премии, охватывают фактически все социальные сферы общества.

 

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.