Основные проблемы региона озвучил начальник ДВД Жамбылской области

0 25

В Департаменте внутренних дел Жамбылской области состоялась встреча вновь назначенного начальника ДВД Жамбылской области полковника полиции Армана Оразалиева с представителями СМИ, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона. 

После краткого знакомства Арман Молдиярович рассказал журналистам о своем видении взаимодействия с масс-медиа.

Так, повысится статус пресс-службы ведомства, а для более оперативного получения запросов и предоставления информации будут шире использоваться социальные сети. К примеру, на сегодняшний день при помощи сигналов граждан, размещенных в сети facebook, выявлено более 20 правонарушений. 

Среди основных проблем в городе Таразе начальник ДВД отметил кражи (квартирные, сотовых телефонов и автокражи), в селах — скотокрадство. За раскрытие каждого случая  теперь лично отвечает начальник РОВД, также необходимо поставить заслон незаконной вырубке саксаула. Кстати, чтобы не терять драгоценного времени на дорогу, совещания с участием руководителей районных отделов внутренних дел теперь будут проводиться в режиме видеоконференцсвязи. 

Вместе с тем, по сравнению с другими регионами в Жамбылской области количество различных видов преступлений снижается, причем существенно. Тенденцию надо сохранить, и в этом важную роль могут сыграть журналисты и общественность, уверен А. Оразалиев.  

Представители СМИ со своей стороны озвучили пожелания для более эффективного взаимодействия с правоохранительными органами, обратили внимание на некоторые проблемы, требующие скорейшего решения. В частности, это стоянки автотранспорта в неположенных местах, нарушение режима тишины увеселительными заведениями в ночное время и другие моменты.  

По поводу недавних разбойных нападений в селе Кордай Арман Оразалиев сообщил, что почерк всех преступлений схожий, есть версия, что это дело рук одной банды. В настоящее время определен круг подозреваемых, преступники не уйдут от ответственности. Начальник ДВД пообещал, что после поимки грабителей лично ответит на все вопросы журналистов. Более того, подобные встречи будут носить регулярный характер, и представители СМИ смогут из первых уст оперативно получать ответы на самые злободневные вопросы. 

Leave A Reply

Your email address will not be published.