В Таразе состоится ярмарка вакансий

0 38

17 августа в Таразе состоится педагогическая ярмарка вакансий, передает ИА «ZhambylNews» .

Профессия учитель – это, пожалуй, это одна из самых известных и распространённых специальностей. В любом городе, селе, деревне есть преподаватели. Каждый человек в течение многих лет учится и активно взаимодействует с педагогами. Общение с ними иногда длится всю жизнь. Со многими преподавателями выпускники охотно встречаются и после окончания учёбы. Как и в любой другой специальности, здесь есть свои плюсы и минусы.

Первые упоминания об учителях, как о представителях отдельной профессии, встречаются у Конфуция. Мудрец писал, что педагоги должны передавать новые знания. Большой рывок в развитии сферы происходит в Древней Греции. Здесь появляются первые общественные учебные заведения – школы и лицеи. В Средние века образование становится обязательным для правителей и монахов. Появляются университеты.

На сегодняшний день, особый дефицит – на учителей начальных классов, русского языка и математики.

Целью ярмарки вакансий является привлечение внимания к вопросам трудоустройства заинтересованных работодателей и соискателей, оказания консультаций гражданам по вопросам занятости населения, демонстрация возможностей — содействие трудоустройству, подбора персонала, профессиональной ориентации и обучения, и поддержки безработных граждан.
Ключевым месседжем мероприятия является перспективная форма сотрудничества с работодателями, механизм трудоустройства через личностный контакт. Знакомство с работой и спецификой Центра занятости населения, как связующее звено работодатель-соискатель, а также банком актуальных вакансий enbek.kz и Программой развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбеқ».
Глава государства Нурсултан Назарбаев в своем Послании народу Казахстана «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее» отметил: «Хозяин мира – труд. Только трудом пожинают плоды, только труд побеждает все трудности», призвал всех казахстанцев к труду во благо родины, разъяснил, что сегодня труд является решающим фактором, предложил идею Общества Всеобщего Труда. И в решении стратегических заданий Главы государства велика роль молодежи страны. Президент в своих трудах подчеркнул, что молодежь должна быть в первых рядах реформ и, что только подрастающее поколение создает и развивает Казахстан в ХХІ веке.

 

Место проведения: город Тараз, микрорайон  «Салтанат» , школа-гимназия №30.

Начало в 9. 00 часов утра.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.