4 млн. тенге — призовой фонд конкурса «Светлый путь 21 века» от ДПК «Ак Жол»

0 15

Демократическая партия «Ак Жол» Казахстана объявляет о начале общенационального конкурса «Светлый путь 21 века» в 2018 году, передает ИА ZhambylNews.

Ниже представлен обновленный обзор конкурса «Светлый путь 21 века».

ОБЩИЙ КОНКУРС

Основной целью конкурса является распространение творческого наследия и основных взглядов движения «Алаш» на модернизацию казахстанского общества.

Участникам конкурса приглашаются участники конкурса, в том числе кандидаты от 18 до 35 лет, которые занимаются научными исследованиями и публикой на эту тему, в том числе согражданами за рубежом.

Конкурс будет проходить на языках других этнических групп Казахстана, России и Казахстана. Иностранные заявители также имеют возможность выбрать предпочитаемый язык. Организаторы конкурса обеспечивают перевод на государственный язык.

Конкурс проводится в три этапа, в четырех номинациях.

Номинация:

1. Движение «Алаш» и вопросы национального политического развития;

  1. Движение Алаша и вопросы национального экономического и социального развития;
  2. Движение Алаша и вопросы духовной модернизации нации;
  3. Неизвестные события и новые имена в истории движения Алаша .

Этапы :

Фаза 1 : подбор корреспонденции письменных произведений (эссе, сочинений) Конкурс проводится до 1 октября 2018 года . Объем предлагаемых работ не должен превышать 12 страниц.

По истечении крайнего срока Жюри Конкурса сможет в течение двух недель продвигать до 10 кандидатов в зависимости от количества и качества материалов, полученных в каждой номинации, и будет предложено принять участие во втором раунде дебатов.

Этап 2 : встречи лицом к лицу с победителями 1-го этапа . Результаты 1-го этапа проводятся в течение двух недель после их выпуска. Перед лицом личных обсуждений кандидаты будут защищать свои соревнования в каждой категории, затем отвечать на вопросы и участвовать в других дебатах. Дебаты проводятся отдельно в каждой номинации. По результатам обсуждения для участия в финальной стадии будут отобраны три кандидата для каждой номинации — 3 тура конкурса.

Третий этап проводится накануне 101-й годовщины движения «Алаш» в рамках Национальной конференции «Путь Алаша в 21 веке» с 5 по 13 декабря. Победители 2-го тура выступят с докладами и ответят на вопросы. По результатам обсуждения жюри определит победителей основных призов.

Материалы конкурса будут опубликованы в частном издании.

Призовой фонд конкурса составляет 4 млн. тенге. 
Победители и лауреаты национального конкурса получат следующие награды:

— Участники второго этапа Конкурса определяются на 1-м этапе;

— На 2-м этапе определены участники финала конкурса — 3-й этап (3 кандидата в каждой номинации). Авторы письменных работ (каждая в номинациях — до 7 человек, кроме тех, кто перешел на следующий этап) — каждый с 25 тысячами тенге;

— На 3-м заключительном этапе присуждаются призовые места за каждую из 4 номинаций со следующим вознаграждением:

Первое место — 300 тыс. тенге;

Второе место — 200 тыс. тенге;

Третье место — 100 тыс. тенге.

Все участники конкурса получат грамоты и благодарственные письма.

Победителям и призерам в каждой номинации будут вручены знаки «Алаштың Ақ жолы байқауының лауреаты».

Расходы на командировку участников этапа дискуссионного тура (2-й и 3-й этапы) оплачиваются ДПК «Ак Жол». 

Конкурс пройдет в Центральном офисе Демократической партии Казахстана «Ак Жол» со знаком «Светлый путь 21-го века» (Астана, Мангилик ел, 30, офис «Ак Жол») или alash_akzhol@mail.ru ; отправлено по электронной почте akzholpress@mail.ru .

Leave A Reply

Your email address will not be published.