Алик Шпекбаев прибыл в Жамбылскую область

0 24

Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (АДГСПК РК) Алик Шпекбаев 19 сентября посетил с рабочим визитом Жамбылскую область, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу АДГСПК РК по Жамбылской области.

Председатель Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев принял участие в торжественном открытии филиала Академии государственного управления при Президенте РК в Жамбылской области.

В ходе визита он совместно с акимом Жамбылской области Аскаром Мырзахметовым принял участие в торжественном открытии и ознакомился с деятельностью созданного в регионе филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Также гостями торжественного открытия были ректор Академии государственного управления при Президенте РК Фатима Жакыпова, руководители территориальных департаментов Агентства по Кызылординской, Туркестанской, Алматинской областям и городам Алматы и Шымкенту.

В ходе выступления Алик Шпекбаев отметил, что открытие филиалов Академии государственного управления в регионах станет весомым вкладом в повышении квалификации государственных служащих, что положительно отразиться на развитии страны.

Филиал Академии был открыт в г. Таразе в рамках создания в стране Единой системы обучения государственных служащих и призван стать центром профессионального развития госслужащих региона.

В среднем, на базе филиала ежегодно будут проходить переподготовку и повышение квалификации около 2000 работников государственных органов области.

Также филиал Академии оказывает консультационные услуги по вопросам применения проектного менеджмента в государственном управлении. Для этого имеется необходимая инфраструктура и профессорско-преподавательский потенциал.

СПРАВКА 

Алик Жаткамбаевич Шпекбаев (род. 4 июля 1957 года) — председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Биография

Родился в поселке Красный Восток (ныне Акжар) Каскеленского района Алма-Атинской области.

В 1978 году работал слесарем-сантехником.

В 1980 году окончил Чимкентскую среднюю специальную школу МВД СССР. В 1980—1984 годах работал начальником отряда, а также на других должностях в органах внутренних дел Алма-Атинской области. В 1987 году окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР. В 1991—1992 годах обучался в Академии МВД РФ.

С 1980 по 2000 г. проходил службу в органах внутренних дел Алма-Атинской области Казахстана. Дослужился до начальника УВД Алма-Атинской области.

С 2003 по 2008 год вице-министр внутренних дел РК.

В 2008—2014 годах заведующий отделом правоохранительной системы Администрации Президента Республики Казахстан.

С 2014 по 2017 год служба в Национальном бюро по противодействию коррупции РК.

11 декабря 2017 года назначен председателем Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Фото — пресс-служба Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Жамбылской области

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.