Часть стран вводит новые налоги для туристов‍

0 5

Популярные у путешественников страны вводят новые налоги. Несколько популярных у путешественников стран вводят новые налоги для туристов, — сообщает Lonely Planet.

Так, с 7 января 2019 года и для туристов, и для местных жителей в Японии будет введен налог на выезд – 1000 иен (около 8,9 доллара США).

Sayonara tax будет автоматически включен в стоимость билетов. По информации Японской национальной туристической организации, нововведение не коснется детей до двух лет и транзитных пассажиров, которые проводят в Японии менее суток.

Дополнительные средства планируется потратить на улучшение туристической инфраструктуры в аэропортах, увеличение числа многоязычных гидов и бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте. Таким образом, в Хорватии в пиковый сезон увеличит ежедневный туристический налог на 25%. Это коснется всех средств размещения, кроме кемпингов – для них размер отчислений не изменится.

Министр туризма Хорватии Гари Капелли отметил, что даже после увеличения этот сбор по-прежнему остается одним из самых низких. Так как, налог возрастет примерно на 8-10 кун (30 центов США).

А вот Новая Зеландия собирается поразить туристов налогом в 35 долларов США, который будет взиматься на границе. От него будут освобождены только жители Австралии и островов Тихого океана. Сейчас законопроект обсуждают депутаты парламента, ожидается, что он будет принят к середине 2019 года.

Также с 2019 года на португальском курорте Алгарве в высокий сезон — с марта по октябрь — с каждого туриста за сутки проживания будут взимать по 1,5 евро. Этот налог не распространяется на путешественников, которые проживают в отелях и хостелах более семи ночей, а также детей до 12 лет.

Leave A Reply

Your email address will not be published.