Cолдаты срочной службы приняли воинскую присягу в Жамбылской области

0 12

В минувшие выходные в ряде воинских частей регионального командования «Юг» состоялись торжественные церемонии принятия воинской присяги. Так солдаты срочной службы, призванные в армию осенью этого года, заявили о себе, как о полноправных защитниках Отечества. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Военнослужащие срочной службы войсковой части 91678 РгК «Юг» принимали присягу не на территории части, а у памятника Бауыржану Момышулы, что расположен в центре Жуалынского района Жамбылской области.

«…Клянусь до последнего дыхания быть преданным народу Казахстана и его законно избранному Президенту, свято соблюдать Конституцию и законы моего суверенного государства», – эти слова присяги звучали особенно торжественно у памятника прославленному полководцу.

Торжественные церемонии состоялись и в других гарнизонах регионального командования «Юг».

Генерал-майор Марат Хусаинов, возглавляющий войска регионального командования «Юг», принял участие в церемонии присяги в Гвардейском гарнизоне – одном из самых крупных не только в составе регионального командования, но и Сухопутных войск. Здесь проходят срочную службу свыше 60% от общего числа призывников регионального командования «Юг».

После наблюдения за церемонией принятия присяги, родители солдат побывали в казармах, посетили солдатские столовые, прошлись по территории воинских частей, осмотрели плац, спортивные городки, клубы, классы, другие объекты.

Детальное ознакомление с воинской частью – очень важный момент для родителей. Они лично удостоверились в том, что для прохождения срочной службы созданы хорошие условия. 

– Я увидела, что у моего сына хорошие командиры, казармы теплые, в столовой уютно, а еда вкусная. Я спокойна за сына, – рассказывает Назгуль Бекбосынова, мама солдата Расула Русланова из Семея. – Дома мы расскажем нашим друзьям и соседям, одноклассникам Расула, в какую хорошую часть он попал служить. Мы гордимся сыном. Вместе сослуживцами он будет изучать военное дело чтобы быть настоящим защитником Отечества.

Фото Мухита Конарова

Источник ИА ZhambylNews

Leave A Reply

Your email address will not be published.