Тигра спасли на трассе в Жамбылской области

0 12

На 553 километре трассы Алматы-Ташкент (старый перевал «Куюк»)в кювет съехал большегруз с хищным животным, передает ИА «ZhambylNews» .

Прибыв на место специалисты провели разведку, в ходе которой, выяснилось, что вагон с животным опрокинулся у самого обрыва.

Сложность операции по спасению тигра заключалась, и в невозможности краном подцепить вагон, чтобы  перенести его на трассу. Непросто было разглядеть, и что твориться внутри. Прицепной вагон полностью обшит, а щель в которую можно что-то разглядеть находилась со стороны обрыва.

Напуганный тигр метался, раскачивая вагон. Спасатели приняли решение вырезать бензопилой днище вагона, сверху сделать два отверстия, чтобы с помощью факелов загнать пострадавшее животное в закрытую «клетку» .

.

Спасатели вытащили контейнер с животным из опрокинутого грузового прицепа передвижного зоопарка «МТС 25» из города Темиртау, и погрузили в спецавтомашину для дальнейшего следования.

Отрядом ДЧС Жамбылской области тигр был спасен. По словам сотрудников спасательной службы, опыта по вызволению такого хищника у них не было. Раньше им приходилось иметь дело только с собаками породы «Алабай».

Leave A Reply

Your email address will not be published.