Айгуль Шаимова встретилась с предпринимателями Тараза

0 12

На сегодняшний день одним из основных приоритетов работы Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции является защита бизнеса, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В этом году по инициативе Агентства в стране начал свою работу Проектный офис «ProtectingBusinessandInvestments», главная цель которого защита прав инвесторов и бизнеса.

В рамках его реализации Агентство ведет активное сопровождение всех процессов, с которыми сталкиваются предприниматели.Те кто, готов отказаться от коррупционных схем, получают возможность защитить свой бизнес от любого давления.

На сегодняшний день  ведётся антикоррупционное сопровождение по 249 проектам отечественных и зарубежных инвесторов, на сумму свыше 6,7 трлн.тенге.

Также для оперативного решения вопросов в сфере государственных услуг запущено мобильное приложение «Цифровой агент». Приложение позволяет услугодателю на основе онлайн сигнала в режиме реального времени устранить проблемы «на месте».

О том, с какими проблемами сегодня сталкиваются предприниматели Тараза,обсудили в рамках встречи субъектов бизнеса с заместителем Председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимовой.

В ходе выступления заместитель Председателя отметила, что субъектам бизнеса следует чётко осознавать взаимную ответственность по построению процветающей страны.

«Государство – ответственно за создание для вас условий, в этом направлении уже много сделано, вы в свою очередь, ответственны за ведение честного бизнеса, государство и бизнес должны стать надёжными партнёрами в этом вопросе, поэтому предлагаем вам стать частью нашего проекта» , — сказала А. Шаимова. 

Представитель Агентства добавила, что при наличии вопросов во взаимодействии с органами исполнительной власти, каждый предприниматель может обратиться напрямую к ней, при этом она заверила, что каждое обращение будет взято на особый контроль, а те, которые не требуют дополнительных проверок, будут решаться на месте.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.