В Таразе женщину привлекли к административному взысканию за неправильную парковку

0 4
Специализированным административным судом города Тараза рассмотрено административное дело в отношении гражданки С. 
Дело рассмотрено по части 1 статьи 667 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника (военнослужащего) правоохранительного или специального государственного органа, органа военной полиции, судебного пристава, судебного исполнителя в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование их законной деятельности.
Из материалов дела следует, что 04.09.2018 года в 08.20 во время дежурства инспектору полиции БДПП УВД города Тараза поступило сообщение о том, что по улице Аскарова  водитель автомашины «Тойота Камри» припарковала автомашину под запрещающим знаком. На момент проверки водитель автомашины гражданка С. отказалась предъявить документы, оказала сопротивление и неповиновение законным требованиям, после чего была доставлена в отдел полиции для установления личности.
Постановлением суда С. признана виновной по статье 667 части 1 КоАП РК и подвергнута  административному взысканию в виде предупреждения.
Постановление вступило в законную силу.
Татьяна НИКОЛАЕВА
Leave A Reply

Your email address will not be published.