За взятку на жительницу Тараза наложили штраф в один миллион тенге

0 8
В  Таразе вынесен приговор по факту получение взятки.
Судом установлено, что подсудимая С., работая ведущим специалистом отдела саниторно-гигиенического контроля за объектами питания Таразского городского управления охраны общественного здоровья, являясь должностным лицом, получила взятку в сумме 40 тысяч тенге.
В марте 2018 года подсудимая С. потребовала ежегодное денежное вознаграждение в сумме 40 тысяч тенге с потерпевшего М. за общее покровительство, то есть не будет проводить проверок магазина на соответствие санитарным правилам и нормам, а также в случае проведения проверки окажет содействие в положительном решении по ее результатом.
23 октября 2018 года подсудимая С. получила от потерпевшего М.  вышеуказанную сумму, задержана сотрудниками антикоррупционной службы по Жамбылской области.
По результатам судебного разбирательства 26 ноября 2018 года судом вынесен приговор, которым подсудимая С.  признана виновной по ст.366 ч.1 УК, ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 миллион тенге и пожизненным запретом занимать должности на государственной службе.
Татьяна НИКОЛАЕВА
Leave A Reply

Your email address will not be published.