В Жамбылской области приняли присягу молодые специалисты государственной службы

0 4

В канун Дня независимости Казахстана в Таразе приняли присягу 23 административных государственных служащих, молодых специалистов, в числе которых были сотрудники регионального регионального департамента полиции, начинающие свою службу в правоохранительных органах. Об этом сообщает пресс-служба АГС Жамбылской области, передает ИА «ZhambylNews» .

Мероприятие состоялось с участием руководителя аппарата акима Жамбылской области Нуржана Календерова, руководства департаментов государственных доходов, полиции, статистики, охраны общественного здоровья, администратора судов и областного управления земельных отношений.

Торжественная часть встречи началась с приветственного слова руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области, председателя Совета по этике Максута Налибаева.

В своем выступлении он пожелал с честью выполнять обязанности государственного служащего, прописанные в Законе Республики Казахстан «О государственной службе РК».

Принимая присягу государственного служащего РК, молодые специалисты поклялись соблюдать нормы Конституции и законодательства Казахстана, добросовестно и профессионально служить народу, защищать интересы государства и следовать политике Президента РК.

В завершение мероприятия состоялось торжественное вручение благодарственных писем председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева представителям СМИ в честь празднования 20-летия уполномоченного органа по делам государственной службы, а также за вклад в освещении реформ государственной службы и повышения доверия граждан к государственному аппарату.

Leave A Reply

Your email address will not be published.