Появление провокационных фото девушки из Тараза назвали «синдромом Байзаковой»

0 15

Казахстанская телеведущая Майя Бекбаева назвала появление провокационных фото блогерши из Тараза «синдромом Байзаковой» и призвали казахстанцев не поддерживать стремление молодых девушек, находящихся в погоне за хайпом, передает ИА «NewTimes.kz».

«Который день не утихают «страсти по Ширин». Той самой, что устроила обнаженную фотосессию в саукеле, задев чувства многих казахстанцев. Анализировать и обсуждать этот поступок я не буду. С Ширин все ясно. Это коллаборация глупости, юношеского максимализма, дурного воспитания, влияния соцсетей, желания привлечь к себе внимание любым способом. Гораздо важней то, как мы общество, реагируем на это. Когда мы задумаемся над этим, мы поймем, почему наша молодежь так деградирует. Мы не воспитываем ее. Вместо того чтобы найти в себе силы объяснить, достучаться, образумить, мы поливаем грязью, провоцируя еще больший протест. Нетерпимость и злоба нарастают, как снежный ком. Находятся даже журналисты и общественники, призывающие к тому, чтобы изгнать из страны (то есть нарушить закон)», ― пишет Бекбаева на своей странице в соцсети.

Телеведущая призвала казахстанцев внимательно относиться к вопросам воспитания детей, чтобы им не пришлось «раздеваться на публике».

«Давайте будем активными не на словах и в комментариях, а на деле. Не проходите мимо беззакония, заявляйте в полицию, если столкнулись с коррупцией, не давайте взяток полицейским и врачам, не «разводите» сессии детям в вузах, не «покупайте» им рабочее место. Не обижайте своих женщин, пресекайте, если видите насилие в других семьях. Будьте внимательны к своим детям, тогда они не будут десятками выпадать из окон или раздеваться на публике», ― заявила  Майя Бекбаева.

 «Давайте бороться с реальной преступностью, а не множить в соцсетях обнаженку. Это «синдром Байзаковой», которую осуждали и избивали, а она тем временем становилась все популярней. И чем больше мы репостим обнаженные фото Ширин, тем скорее появится еще одна такая же в погоне за хайпом. В нашей стране хватает более глобальных и важных проблем!»― заключила телеведущая.

Leave A Reply

Your email address will not be published.