В Таразе запустят проект «Женщины в микробизнесе»

0 11

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) при поддержке Министерства национальной экономики РК запускает новый образовательный проект «Женщины в микробизнесе».

Участниками программы станут 350 женщин-предпринимателей из 14 областных центров Казахстана.

Участвовать в проекте могут микропредприятия, возглавляемые женщинами со штатом сотрудников не более 9 человек и годовым оборотом в размере до 100 тысяч евро.
В основе программы — практические знания от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов в области маркетинга, информационных технологий, лидерства и управления финансами.

«Наша программа разработана для бизнес-леди, которые только начинают строить свой бизнес, и пока не готовы брать дорогие кредиты и нанимать ведущих экспертов.В рамках программы женщины-предприниматели получат доступ к эффективным бизнес-инструментам и смогут вывести свою компанию на новый уровень», — говорит Дамир Аюпов, координатор программы ЕБРР.

Все четыре тренинга сопровождаются коучинговой поддержкой, в рамках которой у участниц есть возможность закрепить полученные знания на практике.

«Команда тренеров-консультантов проекта — опытные профессионалы, работающие много лет с малым и средним бизнесом в партнерстве с ЕБРР. Наша задача – помочь женщинам микробизнеса использовать современные способы ведения бизнеса», — добавила Айжан Дуйсебаева, директор компании тренинга и консалтинга «Диалог».
Обучение будет проходить в 14 городах Казахстана — Актобе, Атырау, Актау, Уральск, Шымкент, Тараз, Кызылорда, Талдыкорган, Костанай, Петропавловск, Павлодар, Караганда, Усть-Каменогорск, Кокшетау — в период с февраля по июль 2019 года. Завершит проект итоговая конференция в Алматы, где будут подведены результаты, награждены активные участницы, обсуждены проблемы женского предпринимательства.

Для участия в образовательном проекте необходимо заполнить заявку на сайте women-microbusiness.kz.

Заявки принимаются до 10 февраля. Отбор участниц проходит на конкурсной основе. Обучение организовано компанией тренинга и консалтинга «Диалог».
Получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 705 292 9162

Справка: Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) при финансовой поддержке Правительства Республики Казахстан реализует программу «Женщины в бизнесе» с 2015 года. Эта программа предназначена для устранения гендерных проблем как с точки зрения доступа к финансированию, так и в отношении доступа к передовым знаниям. За прошедшие три года в рамках программы партнерскими финансовыми институтами было предоставлено более 20 тысяч кредитов на сумму 26,1 миллиарда тенге.

Leave A Reply

Your email address will not be published.