В Жамбылской области уменьшилось число преступлений в общественных местах

0 8

За 12 месяцев минувшего года батальон патрульной полиции управления полиции города Тараза провел результативную работу по обеспечению охраны общественного порядка и дорожной безопасности, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 

В ходе более 200 локальных отработок охвачены все микрорайоны и частные секторы областного центра, организованы оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок» и «Нулевая терпимость», более 280 преступлений раскрыто по горячим следам.

Согласно проведенному анализу, число преступлений, совершенных в общественных местах, по сравнению с предыдущим годом, уменьшилось на 18,2%, уличных преступлений — на 16,5%.

Обширная разъяснительная работа проводилась в целях профилактики карманных краж на улицах и в общественном транспорте. Были проведены акций на темы «Безопасная дорога», «Пешеход», «Автобус», «Безопасность детей на дорогах» и «Безопасность дорожного движения».

Сотрудники БДПП выявили 66617 нарушений правил ПДД, задержали более 440 нетрезвых водителей, 1179 машин водворили на штрафную стоянку. К административной ответственности привлечено 4035 водителей пассажирских транспортных средств.

Работа по снижению уровня преступности и обеспечению безопасности дорожного движения продолжает оставаться на контроле руководства БДПП УП города Тараза.

Фото ДП Жамбылской области

Leave A Reply

Your email address will not be published.