Жамбылские полицейские активизируют борьбу со скотокрадством

0 4

В Мойынкумском районе местными полицейскими раскрыто несколько краж скота, на общую сумму более двух миллионов тенге, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области. 

 Скот был украден у жителей села Бурыл Байтал Мойынкумского района.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов на 379-ом километре автомагистрали «Западная Европа — Западный Китай» задержали двоих жителей Т. Рыскуловского района, в машине которых были обнаружены туши четырех коров, ножи, топоры и отстрелянные гильзы. Похищенный скот они собирались сдать в один из колбасных цехов. Стоит отметить, что мужчин не первый раз задерживали за кражу скота, и теперь это будет учтено при определении меры наказания.

Также был произведен следственный эксперимент с выездом на место преступления. Виновные сознались в содеянном преступление.

Начато досудебное расследование по ст.188 ч.3.

Зачастую в пропаже скота виновны и хозяева. К примеру, удивление полицейских вызывает безалаберность наших сельчан. Нередко сотрудникам органов правопорядка приходится искать не ворованный, а потерянный скот. А ведь люди обращаются в органы внутренних дел с заявлением именно о краже.

Так, только в Меркенском районе найдены 53 лошади, хозяева которых не следили за их выпасом. 

Leave A Reply

Your email address will not be published.