В нестандартном формате прошло занятие жамбылских военнослужащих

0 3

В нестандартном формате прошло очередное занятие по государственной и правовой подготовке у военнослужащих штаба регионального командования «Юг». Обычно подобные занятия проводятся в учебных классах, и военнослужащие конспектируют лекции в специальных тетрадях. На этот раз новые знания военнослужащие получили в ходе визита во Дворец согласия Жамбылской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Представители научно-экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана и коммунального государственного учреждения «Қоғамдық келісім» подробно разъяснили офицерам и военнослужащим по контракту все направления программной статьи Президента Казахстана «Рухани Жаңғыру», проинформировали о степени ее освоения и реализации, озвучили прогнозы на будущее развитие данной программы.

– Вышедшая полтора года назад статья Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» имеет отношение к каждому гражданину Казахстана, особенно приятно, что и в лице военнослужащих мы нашли внимательных и заинтересованных слушателей, – отметила заместитель председателя научно-экспертной группы «Ассамблея народа Казахстана» Жамбылской области Парида Мамедова. – Готовность и открытость принимать новые знания – это важный компонент роста каждого гражданина, и военнослужащих в том числе. Чтобы наша гражданская идентичность укреплялась, рос наш патриотизм, и необходимо проводить такие встречи.

Прослушав новости вокруг реализации программы «Рухани жанғыру», офицеры и военнослужащие по контракту управления командующего войсками РгК «Юг» согласились, что прошедшее занятие существенно повысило их образовательный уровень, расширило кругозор и позволило убедиться, к каким позитивным переменам приходит народ Казахстана, реализуя идеи Президента страны.

Фото Мухита Конарова

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.