В Таразе к 20-летию партии издана монография

0 14

В честь 20-летия партии «Нұр Отан» в Жамбылском областном филиале состоялась церемония презентации монографии председателя общественного совета по противодействию коррупции, депутата областного маслихата Бактияра Алдашова «Антикоррупционная политика партии «Нұр Отан»: региональный аспект» , передает ИА «ZhambylNews» .

В монографии показана эволюция и особенности антикоррупционной политики в Казахстане при участии крупнейшей политической партии «Нұр Отан», обсуждаются острые проблемы зарубежного и отечественного опыта борьбы с коррупцией с помощью политико-правовых методов.

Особое внимание уделено вопросам реализации антикоррупционной политики в региональном аспекте.

Монография адресована законодателям, научным и партийным работникам, занимающимися вопросами противодействия коррупции, докторантам, студентам и иным читателям, интересующимся современными политическими процессами в Казахстане в контексте противодействия коррупции.

В монографиях, состоящих из четырех глав, автор упоминает историю создания партии, а затем сравнивает проделанную работу по борьбе с коррупцией, которая стала публичным врагом, с международным опытом. В том числе антикоррупционная политика в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Евросоюзе и Евразийском экономическом союзе.

На мероприятии был подписан меморандум о сотрудничестве по борьбе с коррупцией. 

Leave A Reply

Your email address will not be published.