Решение поддерживаем

0 12

Сегодня Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев выступил с телевизионным обращением к народу Казахстана, в котором он сообщил о принятии решения провести 9 июня этого года досрочные выборы Президента РК. Как отметил К-Ж.Токаев, он сделал это после консультаций с Первым президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, председателями Палат Парламента и Премьер-министром Республики Казахстан.

Данное решение было вполне ожидаемо, ведь для того, чтобы уверенно развиваться и далее, нам нужен легитимный руководитель государства, облаченный всей полнотой власти. Кроме того, этого требует и общемировая обстановка, где зреют новые вызовы и угрозы.

Нам необходима преемственность власти, нужно продолжить и закрепить все то, что начал Елбасы за годы независимости. Особенно это актуально сейчас, когда руководством страны проводятся важные мероприятия по усилению социальной защиты малообеспеченных слоев населения.

Поэтому я считаю решение провести выборы президента страны правильным и своевременным. В этой связи всем казахстанцам нужно объединиться и выступить единым фронтом на предстоящих этим летом выборах нового главы государства и всем вместе определить будущее нашей страны, будущее наших детей. К-Ж.Токаев заявил, что станет гарантом честных, прозрачных и справедливых выборов, и всем нам, гражданам Казахстана, нужно принять в них самое активное участие. Я думаю, у него хватит опыта и жизненной мудрости для того, чтобы обеспечить проведение открытых выборов и достойно завершить транзит высшей власти в стране.

Нуржан Кадырбеков , директор-главный редактор ТОО «Шу аудандық баспасы», Шуский район, Жамбылская область

Leave A Reply

Your email address will not be published.