Джун-маш: 76-летняя ирландская фанатка Димаша Кудайбергена изменила свое имя ради кумира

0 29

76-летняя ирландская фанатка Димаша Кудайбергена Джун Лазар посетила родину своего кумира — город Актобе, чтобы узнать, как возник его необыкновенный талант и голос, сообщает Inform.kz

Джун Лазар приехала в Актобе с концерта Димаша в Москве. В российской столице она познакомилась с родителями певца Канатом и Светланой Айтпаевыми и решила посетить родину кумира. За несколько дней она ознакомилась с достопримечательностями города, побывала в мавзолее Есет батыра, Абат байтак, в музее Алии, посетила школу и музыкальный колледж, где учился ее кумир.

«Впервые я услышала Димаша Кудайбергена на YouTube. Он словно звал меня за собой. Я почувствовала, что у Димаша необыкновенная судьба, он — тот человек, который способен трансформировать мир, изменив его к лучшему. У него большая миссия. Впоследствии я познакомилась с ним и поняла, что он любит свою страну Казахстан, ее традиции, очень любит детей», — говорит Лазар.

Любовь к певцу была настолько сильной, что Джун изменила свое имя, добавив к нему частицу «маш». Теперь при знакомстве она представляется как Джун-маш Лазар.

Поклонница Димаша — творческая личность. По ее словам, с 5 лет она начала заниматься танцами и пением, и с тех пор только развивает свою страсть, профессионально занимаясь хореографией. До сих пор, несмотря на возраст, Джун занимается танцами и преподает. Также она любит шить и вязать. Ее первый диплом связан с политикой и историей, кроме того, она имеет дипломы в сфере искусства и социологии. Сейчас Джун пишет докторскую диссертацию по истории искусств.

5 лет назад Джун уже посещала Казахстан, но в Актобе она прибыла впервые. Познакомившись с казахстанцами, она поняла, что у ирландцев и казахстанцев много общего. Теперь женщина планирует посетить Алматы и Астану летом этого года.

«Казахи такие гостеприимные, у них много общего с ирландцами. Мне очень понравилась ваша страна, я намерена поближе познакомиться с казахской культурой», — поделилась Джун.

Leave A Reply

Your email address will not be published.