Мачеха плоскогубцами истязала девочку в Туркестанской области

0 11

В Туркестанской области Казахстана открылся факт издевательства женщины над приемной малолетней дочерью. 

Об этом сообщили в Министерстве образования и науки, уточнив, что в регион уже направлена разобраться в ситуации советница министра образования и науки Раиса Шер.

Было установлено, что мачеха подвергала физическому насилию ребенка. На теле девочки выявили следы от ножа и от плоскогубцев. Также было установлено, что девочку запирали в холодильнике.  Заметили, что девочка терпит издевательства дома, ее школьные учителя. Они и обратились в полицию.

Сейчас временно девочка проживает у своей родной бабушки. Ее успели осмотреть медики. Специалист не исключаю, что ей понадобиться помощь психолога.

По факту ведется детальное расследование по части 2 статьи 140 УК РК. За ходом расследования этого дела следит генеральная прокуратуры и министерство образования. Женщина, подозреваемая в жестоком обращении с приемным ребенком, доставлена в полицию. В отношении ее принята мера пресечения в виде ареста. В МОН Казахстана подчеркнули, что в ближайшее время будет решен вопрос о лишении родительских прав мачех и отца ребенка.

Leave A Reply

Your email address will not be published.