За три часа ОПМ «Маячок» в Таразе выявлено 15 автонарушителей

0 11

Об этом сообщает пресс-служба ДП региона, передает ИА «ZhambylNews» . 

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинарного поведения на дорогах и пресечения фактов грубых умышленных правонарушений дорожного движения на улично-дорожной сети областного центра 16 апреля с 15.00 до 18.00 прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Маячок». Его участниками стали сотрудники командного состава батальона дорожно-патрульной полиции, работники скорой медицинской помощи и противопожарной службы.

Как известно, водители обязаны предоставить преимущество в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. От того, насколько быстро автомобиль бригады скорой помощи или пожарной службы приедет на место вызова зависит жизнь человека.

За три часа проведения ОПМ «Маячок» на дорогах Тараза 15 водителей привлечены к административной ответственности по ст. 598 ч.1 КоАП РК (не предоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами).

Leave A Reply

Your email address will not be published.