Жамбылские полицейские объединят свои усилия с неправительственными организациями

0 23

В Доме дружбы по инициативе руководства департамента полиции Жамбылской области состоялась конференция «Взаимодействие неправительственных организаций и общественных объединений с органами внутренних дел по защите прав человека: опыт, проблемы, решения». Организатором встречи выступило управление местной полицейской службы, передает ИА «ZhambylNerws» . 

За круглым столом встретились заместители начальника по службе УП Тараза и ГорОП области, начальники ОМПС ГорОП, руководители общественных объединений, неправительственных организаций, а также структурных подразделений Ассамблеи народа Казахстана, члены областного Совета матерей, Совета аксакалов и общественность города.

Встречу открыл заместитель начальника ДП Жамбылской области  Серик Джунисбеков. В своем выступлении он отметил, что в деятельности органов полиции назрела острая необходимость выработки новых путей, которые связаны с совместными усилиями государственных органов всех уровней, при участии органов местного самоуправления, общественных организаций и населения в целом. В этом направлении важнейший составляющей предупреждения правонарушений является социальная профилактика.

Спикер предложил участникам встречи обменяться опытом, объединить усилия в поиске путей решения имеющихся проблем и поделиться предложениями в деле профилактики общеуголовной преступности.

В ходе конференции участники выступали с докладами и сообщениями. Так, ответственный секретарь комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики акимата Жамбылской области Бахыт Жаксылыкова рассказала о работе ресурсной группы «Бастау» по вопросам поддержки семьи и защиты прав ребенка, профилактике семейных споров.

Об оказании специальных социальных услуг кризисным центром сообщила директор  Жамал Калыбекова. Руководитель Совета матерей Мухаббат Миражапова осветила совместную работу с органами полиции по вопросам профилактики правонарушений и преступлений в отношении женщин. Руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Рано Убайдуллаева сделала сообщение о взаимодействии органов полиции по работе с общественными конфессиями.

В активном диалоге участники делились мнениями по актуальным проблемам и высказывали свои предложения по планированию дальнейшего сотрудничества по профилактике правонарушений и защите прав человека.

Leave A Reply

Your email address will not be published.