Названы опасные сигналы тела, указывающие на болезни

0 10

Врачи из Великобритании рассказали о сигналах тела, указывающих на существование опасности для здоровья. Ощущение пульсации в ушах указывает на высокое кровяное давление.

Медики отмечают, что в подобных случаях сложно выделить какие-либо ярко-выраженные симптомы, однако обратить внимание на указанный признак стоит, поскольку речь касается повышения рисков сердечного приступа либо инсульта. Если человек постоянно слышит свист, шипение либо жужжание, может иметь место изменение в органе слуха.

Такие ситуации характерны для ряда заболеваний, включая сложности с вегетативной нервной системой, работой мозга, проблемами психиатрического характера. Все это влияет на сон и способность сохранять концентрацию.

Врачи советуют обратить внимание на возможность ушной инфекции либо появление скоплений серы. Когда свистящий звук появляется при дыхании, это может указывать на ограничение работы верхних дыхательных путей. Медобследование позволит проверить легкие на инфекции.

Помимо этого, при указанных симптомах не исключается развитие астмы. Когда пострадавший — ребенок, имеется вероятность бронхита.

Скрип суставов во время движения и появление болевых ощущений свидетельствуют об артрите. Данное заболевание можно замедлить при помощи специальной терапии.

 

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.