В Жамбылской области стартовал месячник пожарной безопасности

0 12

С целью предупреждения пожаров и гибели людей департаментом по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области проводится агитационно-профилактическая работа, направленная на предупреждение и недопущение пожаров, случаев отравления угарным и природным газом в жилом секторе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

15 августа первым заместителем акима Жамбылской области был утвержден план проведения месячника в жилом секторе, который пройдет с 26 августа по 26 сентября, где сотрудники Департамента проведут профилактические работы по предупреждению пожаров и обучению населения мерам безопасности.

Проведение разъяснительной и профилактической работы, заключающейся в глубокой, хорошо продуманной, системной и последовательной пропаганде противопожарных знаний среди населения, способствует укреплению противопожарной защиты жилищного фонда региона.

«Уважаемые жители Жамбылской области!
Доводим до вашего сведения, что сотрудники гражданской защиты будут проводить обходы жилого сектора в форменной одежде и в обязательном порядке с предъявлением служебного удостоверения.
С вопросами и предложениями можно связаться по телефону доверия Департамента по ЧС Жамбылской области на номер – 45-57-20» , — отмечается в релизе.

Leave A Reply

Your email address will not be published.