Департамент полиции Жамбылской области рассказал о «главной проблеме на дорогах»

0 19

Главная проблема на дорогах — это нарушение водителями скоростного режима. Об этом сообщает пресс-служба ДП Жамбылской области. 

Несмотря на наличие общего ограничения скоростного режима и постоянного контроля со стороны сотрудников дорожно-патрульной полиции обстановка на дорогах области остается сложной и напряженной.

Учитывая вышеизложенное и в целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками департамента полиции совместно с региональным филиалом АО «НК КазАвтоЖол» на автодорогах Жамбылской области, в том числе на 555 и 566 км. автодороги республиканского значения «Алматы-Ташкент-Термез (Западная Европа – Западный Китай)» было принято решение об установке электронного табло информирующее водителей о скоростном режиме.

В настоящее время указанное табло функционирует в полном режиме.

Кроме этого, на сегодняшний день работниками дорожных организации на автодороге «Алматы-Ташкент-Термез (Западная Европа – Западный Китай)» в целях лучшего восприятия и видимости в ночное время суток криволинейного бруса разделяющие транспортные потоки, внутри бруса устанавливаются предупреждающие дорожные знаки 1.32.1 – 1.32.2 «Объезд препятствия».

Leave A Reply

Your email address will not be published.