Глава государства отметил необходимость расширения программы «С дипломом — в село»

0 19

Глава государства Касым-Жомарт Токаев сегодня обратился с Посланием к народу Казахстана на совместном заседании Палат парламента.

Первое обращение Президента Республики Казахстан, направленное на обеспечение стратегической важности и решение конкретных задач и вопросов в течение определенного периода времени, предполагает решение ряда сложных вопросов, в которых нуждается наша страна.

Нас работников сферы образования в частности порадовали инициативы Президента по повышению качества образования. Если задачи, указанные в Послании, будут реализованы положительно, число безработных молодых людей в стране будет сокращено, а число молодых людей с высокими профессиональными навыками, безусловно, увеличится.

Кроме того, глава государства отметил, что необходимо расширить сферу действия программы «С дипломом — в село» и продолжить работу на новом уровне. Действительно, в сельских районах наблюдается острый дефицит квалифицированных учителей. Поэтому наш университет продолжит свою работу в этом направлении еще активнее.

Все меры, предпринимаемые для инвестирования в человеческий капитал, будут гарантировать качество жизни казахстанцев – образование и занятость, повышение заработной платы, увеличение доходов и улучшение государственных услуг.

Теперь мы должны сделать все возможное, для решения поставленных задач, чтобы укрепить наше единство и солидарность. И тогда курс развития нашего государства будет на шаг впереди.

 Е.Әмірбекұлы, ректор ТарГПУ

Leave A Reply

Your email address will not be published.