О каких проблемах со здоровьем могут говорить худые ноги

0 6

Худые ноги могут указывать на вероятность вопросов со здоровьем, установили научные работники из Германии. Как они говорят, худыми ногами отличаются люди, расположенные к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Связь между худощавыми ногами и нарушениями здоровья была выявлена специалистами Тюбингенского университета. Предварительно ими были обследованы 981 человек. Добровольцы проверялись на соответствие обычным параметрам метаболического синдрома.

Метаболический синдром — это общий термин, объединяющий целый ряд расстройств, таких как гипертония, избыточный вес, высокий уровень сахара в крови. Метаболический синдром увеличивает для человека риск заболеваний сердца и других заболеваний кровеносных сосудов, а также диабета второго типа.

Исследователи выяснили, что часть их испытуемых (восемнадцать процентов) демонстрировала симптомы метаболического синдрома – при условии, что их вес находился в пределах обычного индекса массы тела. Было замечено, что у этих добровольцев есть общий признак — худощавые ноги.

Со слов научных работников, худые ноги могут быть следствием генетической особенности, из-за которой в теле жир оказывается распределенным неравномерно.

Если при наличии худощавых ног у человека наблюдается очевидная избыточная масса в области талии и живота, то подобная особенность телосложения более существенно увеличивает вероятность того, что в организме могут развиваться сердечно-сосудистые нарушения, констатировали учёные.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.